Поздравляем гимназистов

20 апреля 2018 года на базе МОУ СОШ №3 (г. Талдом) проводилась Первая открытая межрегиональная научно-практическая конференция творческих работ учащихся «Исследователь XXI века».

В работе конференции приняли участие гимназисты 11 класса — Хрулёв Е., Мировов Д., Бородулина П.

Научным руководителем представленного гимназистами проекта «Молодёжь и выборы» выступила Носкова И.Ю., учитель истории и обществознания.

Данный проект был высоко оценён жюри и получил 2 место в секции «Обществознание. Социология».

Поздравляем гимназистов!

на главную страницу

Конкурс «Учитель года 2018»

В преддверии проведения Дня гимназии, который состоится 28 апреля 2018 года в МУК «Дворец 40 лет Октября» в 12.00 (мск), среди обучающихся 5-11 классов гимназии с 16 апреля по 20 апреля проводилась Акция «Учитель года 2018» (см. Положение). Гимназисты в предоставленным им анкетам выставляли баллы своим учителям по заявленным критериям.

Учащиеся гимназии оценивали Учителя года по следующим критериям: доброжелательность, тактичность, терпение, требовательность, заинтересованность в успехах учащихся, объективность в оценке знаний обучающихся, уважительное отношение к учащимся, высокая эрудиция, манера поведения и внешний вид.

Инициатором и организатором проведения Акции выступил Старостат гимназии при поддержке директора гимназии Моисеева А.П.

Победитель конкурса будет объявлен на торжественном мероприятии.

Конкурс «Сайт ХХI века» для 7-10 классов

С 16 апреля 2018 года в гимназии проводится конкурс на создание сайта нашей гимназии. Приглашаем принять участие обучающихся 7-10 классов.

Положение о проведении конкурса среди гимназистов 7-10 классов по созданию сайта школы

Соревнования школьных санпостов

18 апреля 2018 года  на базе МОУ «Гимназия № 2» проведены соревнования санитарных постов города. Команда гимназии ( Рябцев Д. — капитан, Маслова П., Халилова Э. и Мазманян Н.) под руководством преподавателя ОБЖ Андриасян Е.Г. заняла 2 место.

Команда выражает огромную благодарность медсестре гимназии Бычковой Елене Викторовне за неоценимую помощь в подготовке к соревнованиям.

на главную страницу

В Тверской области проходит антиалкогольный месячник

С 1 по 30 апреля на территории Тверской области проходит антиалкогольный месячник, в рамках которого запланирован ряд мероприятий, в том числе семинары, лекции, профилактические акции и выступления в СМИ.

Информационные материалы профилактической антиалкогольной направленности:

8 мифов об алкоголе

Пиво и здоровье